| RSS



Меню

Bookmark and Share


Статистика
Ваш IP: 216.73.217.86
Вы используете: v





Сейчас на сайте:

Тех поддержка ->

Облако тэгов
Брутер для мыла ОС своя ОС видио сайта Tor Обратная сторона антенна для php эксплоит Windows Server 2008 QIP Virtual vps proc Tune sysctl kernel freeBSD mrtg Raid Bluetooth GEO game Video emulator Shell Python червь Conficker вирус троян лаборатория касперского пиратство Apple iPhone Финансовый кризис Microsoft twitter социальная сеть анонимность лицензия Open Source уязвимость MySQL база данных Закон Франция Пират Skype мобильный хакер trend micro кибератака Германия робот Персональные данные Ноутбук Интернет китай цензура windows vista Linux патент браузер Firefox Internet Explorer Opera Safari Intel Oracle патч Банкомат IBM США прокси-сервер Dell контроль кибербезопасность приговор Mozilla Chrome безопасность Госдума СМИ Windows 8 взлом Пентагон Украина Facebook Cisco Windows XP нетбук торрент музыка Биометрический Nokia телефон Password ФБР IP-адрес sms RSA java Google Captcha Symantec Спам Антивирус тест Windows 7 операционная система windows провайдер авторское право rapidshare UNIX свиной грипп шантаж Дети копирайт McAfee HTTPS администратор icann студент Норвегия New York Times YouTube Warner Music КНДР БД Ubuntu ATI касперский Россия РФ сервер хостинг Принтер Wi-Fi суд пароль блог фишинг одноклассники Медведев контрафакт зарплата мошенник sony Gps по JavaScript Хакеры Yahoo фас компьютер софт Минкомсвязи программист Сбой мошенничество Доктор ВЕб Вконтакте Италия исходный код судья МВД фильтр порнография свобода слова казахстан Universal Music сисадмин Autodesk Gmail кредитная карта LiveJournal шифрование банк кодек HTML5 Нанотехнологии wikipedia выборы DNS bind KaZaA Android атака Mac OS X домен ФСБ прокуратура уголовное дело ICQ Sophos Google Voice ошибка военные DARPA сайт текст турция конференция спамер Полиция Koobface Великобритания белоруссия Лукашенко Грузия Европа Билл Гейтс спецслужбы Royal Bank of Scotland смартфон F-Secure Symbian трафик фильм Ватикан Microsoft Office Новая Зеландия Дата-центр Adobe Австралия IDC новости Internet Explorer 9 iPad Рунет Ирландия поиск МТС Реклама слежка Zeus личные данные eset защита виртуализация dll Черный список BlackBerry индия Москва DVD социальные сети flash player paypal BitDefender Winamp сертификат блокировщик Евросоюз налог Anonymous платежные терминалы технологии IPv6 Ассанж Оптоволокно передача данных арест Samsung Иск акция учетная запись вебинар Сирия оператор оборудование исследование Cert Санкт-Петербург документооборот Таиланд форум SOPA PIPA Азербайджан запрос дебаты Megaupload Мобильный телефон беспилотник hotfile отчет RIM приложение технология Инвестиции видеонаблюдение платформа роскомнадзор оон

Главная » Статьи » Общие Статьи

Хитрости охотника за датинг-базами

Одним из способов заработка для хакера является добывание баз данных. К сожалению в последние годы многие хакерские темы отмирают, в частности найти кредитные карты в шопах становится все труднее. Поэтому перед каждым взломщиком встает проблема - либо искать другие объекты для взлома, либо отказывать себе в пиве.

Одними из таких объектов являются базы сайтов знакомств, на которые пока существует постоянный спрос у отечественных скамеров. Поработав некоторое время в этой тематике я приобрел кой какой опыт, который готов разделить с тобой.

Начнем с начала, с выбора объекта. Масса форумов пестрит предложениями для хакера по взлому датингов, и как правило народ хочет базы таких ресурсов как match.com или americansingles.com. Можешь конечно попробовать их взломать, но во-первых они хорошо защищены, во-вторых, даже если тебе удастся получить доступ к базе и ее слить, ты получишь массу претензий от недовольного клиента ее купившего. Однажды нам с напарником удалось вытащить базу на лимон с лишним юзеров одного серьезного европейского датинга. В итоге мы получили массу претензий от ее покупателя. Суть претензий заключалась в том, что отписка была низкой, часть отписавшихся утверждали, что на данном ресурсе они не зарегистрированы, хотя мы предоставили покупателю не только мыла, но и логины с паролями, так что проверить принадлежность юзеров к данному датингу не было проблемой. В итоге нам удалось разобраться, с чем это связано. Ресурсу было уже более 8 лет и те, кто регался там лет 6-7 назад, либо уже давно женились, либо забыли о своей регистрации. И кроме того, там оказалось огромное количество аккаунтов африканцев из бывших колоний этой европейской страны, но это уже претензии не к нам, а к колониальной политике сверхдержав в XIX-XX веках.

Поэтому предпочтительно ломать либо датинги которым от силы года 2-3, либо (если сайт создан давно) сливать только данные юзеров зарегистрировавшихся год или два назад.

Хорошим спросом пользуются западно-европейские базы, США тоже не плохо идет, как и Арабские Эмираты, Япония и Австралия. Остальное мусор. И еще, периодически на форумах встречаются предложения взломать гей-датинги. Смысла особого в этом нет, я однажды повелся на подобные предложения и не только травмировал себе психику насмотревшись на голозадых «тружеников тыла», но и уже более двух месяцев не могу сбыть базы порядка 700К юзеров с гей-датингов даже по депинговой цене.

Когда с объектом определились, начинается сам процесс взлома. Тут тебе помогут знания SQL-инъекций в MySQL, MSSQL, PostgreSQL. Мой опыт показывает, что 95% взломанных датингов содержали уязвимости класса SQL-инъекции. Так что штудируй мануалы и вперед, благо в информации по SQL-инъекциям недостатка нет.

И вот доступ к базе получен, осталось сдампить базу и искать покупателя. Но здесь тоже есть свои нюансы. Если нет возможности залить на сайт скрипт для коннекта к базе или если админка не позволяет сдампить базу, придется тянуть ее с помощью SQL-дамперов. В этом случае дампить надо следующие поля - gender или sex (пол), данное поле лучше выводить первым, тогда потом будет легче отсортировать дамп и удалить из него ненужных скамерам женщин, логин и пароль – это для того, чтобы клиент купивший базу мог проверить, что она именно с этого датинга, email – это понятно, ради него собственно все и затевается, страна проживания – очень немаловажный фактор в случае взлома интернациональных датингов, и возраст. Последний параметр в принципе не обязателен, и клиенты требуют его крайне редко. Остальное не нужно. Т.е. данные должны быть примерно в таком виде:

Male : diver_rat : liverpool : david@burkey.f2s.com : UK : 42 :
Male : moussa : soumou : mrezig@hotmail.com : USA : 48 :
Female : jessy1234 : 12345 : simjoo1234@yahoo.com : USA : 28 :
Male : kabbsites@yahoo.com : janneh : kabbsites@yahoo.com : USA : 31 :

Кстати, для сортировки и удаления дублей в базе можешь использовать перл-скрипт следующего содержания:

#!/usr/bin/perl
print "===================================\n";
print "= John The Ripper wordlist sort =\n";
print "===================================\n";
print "= coded by durito 30.03.2005 =\n";
print "= LwB Security Team =\n";
print "= * vlb4g * durito * M0rf * =\n";
print "= * XSPYD3X * Gotius * mosg * =\n";
print "= http://lwb57.org =\n";
print "===================================\n";
print "= 1.txt + 2.txt > 3.txt =\n";
print "===================================\n";
open(F, '1.txt');
while (defined($a=<F>))
{
chomp($a);
$k{$a}=1;
}
close F;

open(F, '2.txt');
while (defined($a=<F>))
{
chomp($a);
$k{$a}=2;
}
close F;

open(F, '>3.txt');
foreach (sort keys(%k))
{
print F $_,"\n";
}
close F;

Я когда-то давно написал его для объединения и сортировки словарей John The Ripper, но и с нашей задачей он справится.

Переименовываешь базу в 1.txt, запускаешь скрипт, не забыв предварительно установить ActivePerl, и на выходе получаешь отсортированный по алфавиту 3.txt.

Еще раз повторяю - если база большая, то дампить ее начинай с конца, допустим с последних 100К записей, слил их - потом тех, кто перед ними и так далее, во-первых это наиболее свежие юзеры, во-вторых если ресурс серьезный, то твои действия могут быстро обнаружить и дыру залатать прежде, чем ты выкачаешь всю базу.

Ну вот, база снята, начинается не менее трудный процесс продажи базы. В среднем цена на датинг базы колеблется от 3$ до 10$ за 1К юзеров. Все зависит от уровня датинга, объема базы (чем она больше, тем больше скидка клиенту), страны и т.д.

Тут начинающего продавца поджидает пара неприятных моментов, первым из которых является требование клиентов дать на пробу 1К-2К базы. После этого процентов 95 клиентов пропадают навсегда. А твоя база вследствие этого теряет, как говаривал мой учитель по труду в школе, "целкость". Поэтому мой совет, если клиент хочет взять на пробу 1К-2К, то пусть за них заплатит. Это с одной стороны покажет его серьезность как потенциального покупателя, с другой убережет тебя от кидков.

Второй неприятный момент: ты продал несколько хороших баз и тут к тебе начинают стучать челы с предложением продать их еще раз. Запомни, твоя репутация стоит дороже нескольких пригоршней долларов, поэтому продавай базу всегда в ОДНИ РУКИ. Это будет работать на твой имидж, который (в отличие от рекламы спрайта) в нашем деле как раз ВСЕ. Поэтому не надо жадничать и продавать одну и ту же базу нескольким клиентам. Тем более, что через какое-то время клиент, взявший у тебя хорошую базу, обратится к тебе за новой.

Категория: Общие Статьи | Добавил: aka_kludge (14.11.2008)
Просмотров: 2572 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Главная      
...
На службе : дней

00:41
Обновить


Пользователи
aka_kludge
qwerty
LeadyTOR
aka_Atlantis
AdHErENt
mAss
Sissutr
hiss
DrBio
tHick

Поиск


Copyright tHR - TeAM 2026 г. admin: aka_kludge (ICQ:334449009) Moderator's: LeadyTOR, ... Яндекс.Метрика