| RSS



Меню

Bookmark and Share


Статистика
Ваш IP: 216.73.217.87
Вы используете: v





Сейчас на сайте:

Тех поддержка ->

Облако тэгов
ОС видио сторона Обратная Tor антенна Направляющяя ноута для php эксплоит эксплоиту рознь Windows Server 2008 FreeBSD Jail QIP Virtual sysctl kernel Tune proc freeBSD Bluetooth GEO game DirectX emulator Python Shell червь Conficker вирус троян лаборатория касперского пиратство Apple iPhone Microsoft twitter социальная сеть анонимность лицензия Open Source уязвимость MySQL база данных Закон Франция Пират Skype мобильный хакер trend micro кибератака Германия робот Персональные данные Ноутбук Интернет китай цензура windows vista Linux патент браузер Firefox Internet Explorer Opera Safari Intel патч Oracle Банкомат IBM США Dell контроль кибербезопасность приговор Mozilla Chrome безопасность Госдума СМИ Windows 8 взлом Пентагон Украина Facebook Cisco Windows XP нетбук торрент музыка Биометрический Nokia ФБР IP-адрес sms RSA java Google Captcha Symantec Спам подросток Антивирус тест Windows 7 операционная система windows провайдер авторское право rapidshare UNIX свиной грипп шантаж Дети ipod копирайт McAfee HTTPS icann студент Норвегия New York Times YouTube Warner Music КНДР Ubuntu ATI AMD касперский Россия РФ сервер хостинг поисковик Wi-Fi маршрутизатор суд пароль блог фишинг одноклассники Медведев контрафакт мошенник sony Universal Gps по JavaScript Хакеры Yahoo фас компьютер софт Минкомсвязи Сбой мошенничество Доктор ВЕб Вконтакте исходный код Прослушка тестирование МВД фильтр порнография свобода слова казахстан онлайн игры Autodesk сисадмин Gmail кредитная карта LiveJournal шифрование банк Нанотехнологии wikipedia выборы DNS bind KaZaA Android Basic Simple атака Mac OS X Security Essentials домен ФСБ прокуратура уголовное дело ICQ Sophos ошибка DARPA военные сайт Либрусек Онлайн игра турция конференция спамер Полиция Алгоритм Koobface Великобритания белоруссия Лукашенко Грузия Bittorrent Европа Dr.WEB Билл Гейтс спецслужбы Royal Bank of Scotland смартфон F-Secure Symbian фильм Новая Зеландия Adobe Австралия вымогатель IDC Рамблер Internet Explorer 9 iPad Ирландия поиск GOOGLE EARTH МТС Реклама слежка компьютерные игры Zeus личные данные eset Avira защита Defcon виртуализация МСЭ OpenOffice.org информатика Черный список BlackBerry индия латвия Москва DVD Голосование социальные сети flash player paypal BitDefender сертификат блокировщик Anonymous церковь WebM технологии наркотик Ассанж Оптоволокно передача данных арест мобильные устройства Samsung Иск Apache конкуренция учетная запись Корея Seagate исследование Санкт-Петербург OpenStreetMap SOPA PIPA NASA взятка Bioshock Infinite: Burial at Sea - дебаты Megaupload Плагин отчет приложение опрос мобильная связь Инвестиции платформа версия санаторий роскомнадзор zbot КНР sea

Главная » Статьи » Общие Статьи

Windows XP как сервер терминалов

Многие знают о программе «Удаленный рабочий стол», которая позволяет подключится с удаленного компьютера к компу, на котором установлена Windows XP и управлять непосредственно всем компом. Причем фишка в том, что организовать такой доступ можно с очень дохлой машины, лично я пробовал на 486 DX с 8 МБ ОЗУ (помните еще такие?) запускать, используя «удаленный рабочий стол», MS Office 2003 (оно, собственно, и понятно, ресурсы локальной машины в таком случае используются исключительно для отображения картинки)! Но это не главное, что я хочу рассказать. 

Дело в том, что ребята из мелкософта ограничили работу Windows как сервера терминалов только одним пользователем, проще говоря, подключится к хрюше и использовать ресурсы удаленного компа может только один удаленный пользователь, что не есть гуд. Например, админы для организации быстрой и качественной работы 1С:Предприятия часто используют сервер терминалов на базе Windows 2000 Server или Windows 2003 сервер. У этих версий винды имеется возможность подключать много пользователей. И наконец, самое интересное при определенных манипуляциях мышкой можно заставить работать Windows XP как сервер терминалов на большое количество пользователей, это избавляет нас от возни с серверными версиями винды, можно даже купить официальную версию Windows XP prof и настроить на сервер терминалов, на большое количество пользователей, не растрачивая деньги на дорогостоящие серверные системы. 

Итак, как это сделать? Для начала понадобиться файл TsFree. Что он делает? Данный файл подменяет некоторые dll’ки винды и кое-что прописывает в реестр, после чего к хрюше можно подключаться более чем одним пользователем. Говорят, что возможность подключения нескольких пользователе была включена в бета версию какого-то сервис пака, но когда мелкософт опомнился сразу удалил данную бета версию. Где взять данный файл? Конечно в интернете! Я думаю для Вас не составит труда в какой-либо известный поисковик ввести TSFree и посмотреть, что он выдаст. Другой способ – воспользоваться программами для поиска по пиринговым сетям: Shareeza, eMule, LimeWire. После того как заветный файл найден, выполняем следующие инструкции:

  1. Запускаем файл, он патчит все что необходимо.
  2. Добавляем пользователя (Пуск – Настройка – Панель управления – Учетные записи пользователей).
  3. Пуск – Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Служебные программы - Локальные пользователи и групп - Пользователи - открываем Свойства пользователя - Членство в группах - Добавить - Дополнительно - Пользователи удаленного рабочего стола.
  4. Устанавливаем количество подключений сервера: Пуск - Выполнить – набираем gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Службы терминалов - Ограничить количество подключений - Включен - Разрешено подключений сервера терминалов = 999999 – Применить
  5. Перезагружаемся и Готово!
Как можно проверить результаты своей работы? На компьютере с которого Вы хотите получить доступ к серверу нужно установить программу «Удаленный доступ к рабочему столу». Открываем загрузочный диск с XP, выбираем Выполнение иных задач, далее Установка удаленного управления рабочим столом. Прога должна установиться. Запускаем на компьютере клиенте данную программу, обычно она находится: Пуск – Программы – Стандартные – Связь – Подключение к удаленному рабочему столу. В поле Компьютер, вводим адрес нашего сервера, нажимаем подключить и наслаждаемся.

Есть еще несколько способов подключения к серверу терминалов, к примеру используя программу DOSRDP можно сделать загрузочную дискету. Если компьютер клиент настроить на загрузки с флоппи диска, и загрузиться с дискеты, то можно подключаться к серверу вообще не загружая винду, проще говоря можно в компьютере вообще не использовать жесткие диски. Упомянутую прогу ищите в пириноговых сетях, очень рекомендую. И наконец любители линукс подобных систем могут воспользоваться Rdesktop. 

В завершении хочу отметить, что описанный выше способ сделать из хрюши сервер терминлов не единственный, существует еще программа WinConnect Server XP, также позволяющая подключать более чем одного пользователя в терминале, но программа стоит денег, причем не малых, но на astalavista.box.sk всегда сможешь найти лекарство к этой чудо программе.

Удачных подключений!
Категория: Общие Статьи | Добавил: aka_kludge (21.08.2008)
Просмотров: 2488 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Главная      
...
На службе : дней

09:48
Обновить


Пользователи
aka_kludge
qwerty
LeadyTOR
aka_Atlantis
AdHErENt
mAss
Sissutr
hiss
DrBio
tHick

Поиск


Copyright tHR - TeAM 2026 г. admin: aka_kludge (ICQ:334449009) Moderator's: LeadyTOR, ... Яндекс.Метрика